Депутаты Светлогорского районного Совета депутатов участвуют в акции «Сделай свой двор лучше»

С наступлением весны у депутатов районного Совета депутатов началась «горячая» пора. Кроме своих основных обязанностей, они наводят порядок на детских площадках – красят игровое оборудование.

Инициированная в 2022 году депутатским корпусом совместная с коммунальщиками акция «Сделай свой двор лучше» не только хорошо себя зарекомендовала, но и помогла десяткам детских площадок обрести новый облик. Народные избранники решили не останавливаться на достигнутом. И вот первый трудовой десант вышел в один из дворов Молодежного микрорайона. Взяв в руки кисти и яркие краски, депутаты райсовета Светлана Маркевич, Андрей Высоцкий и Александр Казаков превратились в волшебников, которые с каждым взмахом кисточки творили настоящие чудеса: еще только вчера казавшиеся «тусклыми» качели, турникеты, горки и скамеечки тут же привлекли внимание местной детворы.

Светлана Маркевич в подобных акциях – не новичок. Являясь директором Давыдовской средней школы, часто наводит порядок на детских площадках, заручившись поддержкой учащихся школы. Своим примером показывает подрастающему поколению, насколько важно любить то место, где живешь, бережно относиться ко всему окружающему и, конечно, поддерживать чистоту.

Андрей Высоцкий к делу подходит очень щепетильно. Сначала осматривает фронт работы, обсуждает с «коллегами» что и в каком порядке красить, выбирает тактику и берется за дело. Сразу видно, что перед нами человек, у которого все должно быть четко.

Мастерски владеет кистью и Александр Казаков. Буквально несколько движений руки – и блеклый турникет превращается в яркий. Пристально осмотрев свою работу, директор автобусного парка №5 приступает к покраске следующего объекта.

Воодушевленные работой, депутаты не замечают, как летит время, а детская площадка расцветает яркими красками. Дети подмечают один минус: «Нельзя прямо сейчас покататься. Краска свежая. Придется ждать до завтра, чтобы опробовать наши качели в деле!» Но даже этот факт ребятню не расстраивает.

Результат работы очень порадовал участников акции, и они еще раз убедились, что для того, чтобы жить в чистом красивом месте, необходимо просто сделать шаг навстречу этой красоте.

Фото: Галина Березина, «СН»