Светлогорская ТЭЦ пригласила школьников на экскурсию

В рамках реализации профессиональной ориентации учащихся, с целью ознакомления их с различными профессиями, а также реализации плана мероприятий по патриотическому воспитанию в филиале «Светлогорская ТЭЦ» для учащихся девятых классов государственного учреждения образования «Средняя школа №4 г. Светлогорска» была организована обзорная экскурсия.

В ходе экскурсии учащиеся убедились в важности и ценности получаемых в школе знаний, особенно физики, химии, математики. В котлотурбинном цехе школьники увидели оборудование, на котором вырабатывается электроэнергия и тепло. Особый интерес у учащихся вызвала работа главного щита управления станцией.

Во время проведения экскурсии на все интересующие вопросы ответил инженер-технолог производственно-технического отдела Денис Евзрезов. Юные гости узнали о том, сколько работников и различных процессов участвуют в производстве тепла и электроэнергии, как организована работа персонала предприятия для ее бесперебойной работы, смогли увидеть работу оборудования, от которого зависят комфорт и уют в домах горожан.

– Такое «погружение в энергетику» позволяет молодому поколению собственными глазами увидеть возможности и перспективы, которые предлагает им отрасль, – говорит инженер-технолог ПТО Денис Евзрезов, – определиться в выборе будущей профессии, сформировать стратегию своего профессионального развития с учетом полученной информации.

Фото: Дмитрий Хомицевич, «СН»