Светлогорский отдел Департамента охраны МВД Республики Беларусь посетили школьники

В гости к сотрудникам Светлогорского отдела охраны пришли учащиеся из средней школы №12

Сотрудники отдела провели для учащихся экскурсию по зданию отдела охраны, рассказали о специфике деятельности и задачах, выполняемых подразделением, требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу, продемонстрировали образцы средств защиты, активной обороны и связи, а также служебных транспортных средств, используемых в Департаменте охраны.

Встреча школьников с сотрудниками отдела охраны была познавательной и увлекательной, так что время пролетело незаметно. Покидая здание отдела, на прощание школьники поблагодарили милиционеров не только за интересное мероприятие, но и за их нелегкий труд, важный для общества и государства.

С учащимися средней школы № 12 сотрудники службы охраны встречаются не впервые – общение направлено на воспитание чувства патриотизма у молодежи и профориентацию. Возможно, кто-то из будущих выпускников школы задумается о профессии правоохранителя и захочет получить соответствующее образование в  одном из вузов Министерства внутренних дел.

Фото: Алина Гусаченко, «СН»

Перевод