Службой «одно окно» райисполкома выполняется 207 административных процедур по заявлениям граждан и юридических лиц. Выполняются все обязательные административные процедуры, предусмотренные постановлением Совета Министров Республики Беларусь №740.За 1 квартал 2023 года принято 2354 заявления (2022 — 2231), сделано 1988 запросов (2022 — 1791).
Наиболее востребованные административные процедуры:
- 2.33.2. Принятие решения о предоставлении (об отказе в предоставлении) государственной адресной социальной помощи в виде социального пособия для возмещения затрат на приобретение подгузников,
- 1.1.18. О предоставлении арендного жилья,
- 6.6. Постановка на учет детей в целях получения ими дошкольного образования, специального образования на уровне дошкольного образования,
- 1.1.5. О принятии на учет (восстановлении на учете) граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, о внесении изменений в состав семьи, с которым гражданин состоит на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, о включении в отдельные списки учета нуждающихся в улучшении жилищных условий, о разделении (объединении) очереди, о переоформлении очереди с гражданина на совершеннолетнего члена его семьи,
- 1.8. Регистрация договора (аренды) жилого помещения частного жилищного фонда и дополнительных соглашений к нему,
- 1.3.7. О начисленной жилищной квоте.
Служба «одно окно» расположена по адресу: ул. Интернациональная, д.44, кабинет № 2. Для посещения службы лицами с ограниченными физическими возможностями обеспечена безбарьерная среда.
Режим работы организован максимально удобно для населения. Так, в понедельник, среду и пятницу служба «одно окно» работает с 8.00 до 17.30, обед с 13.00 до 14.00; во вторник и четверг – с 08.00 до 20.00, обед с 13.00 до 14.00; в субботу – с 9.00 до 13.00; воскресенье – выходной.
За консультацией по интересующим вопросам можно позвонить по тел.4-05-26, 4-07-03 либо непосредственно обратиться в службу «одно окно» Светлогорского райисполкома.