Побывали на открытии выставки в Светлогорске

В картинной галерее «Традиция» им.Г.Прянишникова открылась выставка живописи гомельского художника Геннадия Тарских.

Геннадий Тарских родом из Тюменской области, в 1967 году переехал с родителями в город Гомель, где и живет по сей день. Специального художественного образования не имеет. Пробовал работать в разных техниках, но в результате поисков выбрал живопись, отдает предпочтение пейзажу и натюрморту. Талантливый художник — участник многих республиканских и областных выставок, член Международной общественной организации «Союз писателей и мастеров искусства».

Родные мотивы, снежная зима, зеленая весна, солнечное лето, золотая осень — движение кисти художника погружает в прекрасный мир созерцания, воспоминаний, грез и надежд. Геннадий Тарских нежно, трепетно и чувственно воспевает красоту родного края.

Во всех работах художника — своеобразная оригинальность и непревзойденность, истинная простота и удивительно точное чувство цвета. Работы художника передают характер его творчества и индивидуальный стиль познания и передачи многогранности мира.

Выставка работ гомельского художника в картинной галерее «Традиция» продлится до 16 июня.

Анна Демиденко

Фото автора

Перевод