В Светлогорске Молодежный парламент провел экологический флешмоб

Светлогорск, безусловно, самый лучший город. Но, к сожалению, нередко, идя по улицам, мы наблюдаем не только его красоты, но и не совсем приятные вещи: например, мусор.

Молодежный парламент при Светлогорском районном Совете депутатов предложил новый экологический флешмоб для юных жителей 8-го микрорайона. Главным условием для его участников стало желание сделать двор, в котором они живут и играют, чистым и уютным. На предложение ребята откликнулись активно: шаг за шагом наполняли мусорные пакеты, двор становился чище, а дети наперебой делились своими впечатлениями от такой необычной активности.

Мы больше всех соберем – это точно! Посмотрите, ваших мешков не хватит, – с азартом к делу подошел будущий первоклассник Матвей.

Две сестрички – Лина и Лана – от парней не отстают: «Нам даже очень нравится, потому что мы делаем что-то хорошее для места, в котором живем. Не хочется играть среди мусора». В стороне оставляет свой велосипед 11-летний Даниил: «Я тоже за чистый двор! Помогу малышам, вместе справимся быстрее!»

После уборки – фото и, конечно же, сладкие подарки для старательных ребят. «Будем теперь следить за чистотой здесь!» – обещают малыши, а парламентарии их поддерживают, ведь микрорайон, с которого начинается Светлогорск, – это его визитная карточка, и выглядеть он должен достойно. Ярким завершением флешмоба стала развлекательная программа от работников Светлогорского центра культуры.

К слову, к полезной инициативе «ЗА чистый двор!» могут присоединиться абсолютно все желающие в любых дворовых территориях: к тому же, совместная уборка – это не только полезное занятие, но и отличный вариант для укрепления соседских связей.

Фото автора

Перевод