В Светлогорске благоустраивают городские дворы

Во дворе домов №№ 5-7 по Белтелекомовскому проезду начаты ремонтные работы по восстановлению асфальтного покрытия внутридомового проезда.

 Напомним: жители расположенных здесь домов не раз говорили о необходимости обновления дорожного полотна. Районные власти пообещали, что помогут решить этот вопрос в самое ближайшее время. И вот работы по благоустройству во дворе начаты.

По словам заместителя генерального директора КЖУП «Светочь» Ольги Бакуновой, на текущий ремонт данной придомовой территории из областного бюджета выделено 90 тыс. рублей. Сейчас рабочие заняты фрезеровкой поверхности дорожного полотна, после — приступят к укладке асфальта. С учетом благоприятных погодных условий ремонтные работы планируется завершить до конца этого года.

Кроме того, специалисты коммунального предприятия напоминают, что без внимания обслуживающей организации не останется ни один двор:

— Все проблемные дворовые территории включены в перечень работ по благоустройству и выполняются с учетом очередности и выделяемого финансирования на данные цели, — обращается к светлогорцам Ольга Бакунова.

Фото: Галина Березина, «СН»

Перевод