В Светлогорском районе организована работа информационного центра избирателей

В период избирательной кампании особое внимание уделяется информированию населения по широкому комплексу вопросов, связанных с предстоящими выборами Президента Республики Беларусь. В Светлогорском районе с этой целью организована работа информационного центра избирателей, который действует по вторникам и четвергам в Светлогорском городском центре культуры с 18 до 19 часов.

Разъяснение вопросов избирателям ведут представители профсоюзных, общественных, молодежных, ветеранских организаций, обладающих необходимыми знаниями и компетенциями в обсуждаемых вопросах.

Председатель Светлогорского районного отделения ОО «Белорусский фонд мира» Елена Шишкова отметила, что в большинстве жители нашего района достаточно хорошо знакомы с основными аспектами национального законодательства в отношении выборов: «Чаще всего избиратели интересуются сроками и временным периодом проведения досрочного голосования. Люди выражают готовность сделать свой выбор. Это хороший знак. Значит, люди уже определились с выбором и готовы выразить свою гражданскую позицию, проголосовав за избранного кандидата».

Перевод