В Светлогорском районе покажут документальные фильмы «Лагеря смерти» и «Сожженные деревни»

Кинодилогия о геноциде белорусского народа — это совместная работа Генеральной прокуратуры и Национальной киностудии «Беларусьфильм», созданная по материалам расследования уголовного дела о геноциде белорусского народа.

14-04-2025 Фото Александра Кушнера,г. Минск. Прессконференция и презентация фильма «Лагеря смерти» и «Сожженные деревни».

Документальные фильмы раскрывают истинный масштаб трагедии нашего народа в годы войны. Авторы постарались собрать уникальную хронику и документы, которые позволяют погрузиться в жестокую историю.

По всей стране запланированы сотни киносеансов. Предпремьерный показ дилогии уже прошел  в столичном кинотеатре.

17 апреля в 09.00 в кинотеатре «Спутник» аг.Чирковичи состоится главный показ «Сожженные деревни». Увидеть дилогию можно будет здесь же 19 и 20 апреля,  26 и 27 апреля, с 1 по 4 мая и с 9 по 11 мая. Время начала киносеанса 17.00.

Кроме того, показ фильма запланирован в Вежновской (22 апреля) и Хуторской (23 апреля) базовых школах. А с 24 по 30 апреля передвижной кинотеатр «Спутник» предоставит возможность еще большему количеству светлогорцев поближе познакомиться с документальными фильмами.

Текст: Галина Березина

Перевод