В пятницу и выходные дни, с 18 до 20 апреля, Госавтоинспекция усилит контроль на дорогах республики.
Инспекторы ГАИ будут особенно внимательно следить за безопасностью движения в местах проведения массовых мероприятий, посвященных празднованию Пасхи.
Сотрудники ДПС будут контролировать соблюдение скоростных режимов и физическое состояние водителей.
В Светлогорске не будут ограничивать движение или перекрывать улицы. В связи с прибытием большого количества людей в храмы ГАИ рекомендует по возможности отказаться от использования личного транспорта и воспользоваться услугами общественного.
Пешеходам стражи дорог напоминают, что переходить проезжую часть нужно только в специально отведенных для этого местах и на зеленый сигнал светофора. Кроме того, надо убедиться, что водители заметили пешехода и пропускают его. Лучше подождать лишнюю минуту и не рисковать своей жизнью.
В пятницу и в воскресенье, когда многие будут уезжать из городов, а потом возвращаться обратно, на дорогах могут возникать пробки. В плотном транспортном потоке инспекторы рекомендуют соблюдать скоростной режим, обдумывать все маневры на дороге, резко не тормозить и быть взаимовежливыми, чтобы избежать заторов.
Как сообщили в Светлогорском РОВД, в пасхальные праздники общественная безопасность также будет находится на контроле милиции: помните о необходимости проявлять бдительность, своевременно информировать ближайшие наряды о подозрительных лицах или оставленных без присмотра предметах и вещах, соблюдать установленный порядок проведения массовых мероприятий, не допускать нарушения законодательства, а также с пониманием относиться к принимаемым мерам безопасности.