Поздним вечером на 67 км автомобильной дороги Р-31 «Бобруйск-Мозырь-граница Украины» столкнулись две «Ауди».
Водитель автомобиля «Ауди А4» двигался со стороны Мозыря в направлении Бобруйска. Недалеко от д.Селищи Светлогорского района перед началом выполнения обгона водитель не убедился в безопасности совершения маневра, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с двигавшимся навстречу автомобилем «Ауди 80».
В результате ДТП «Ауди А4» оказалась в левом по ходу своего движения кювете, где опрокинулась. В автомобиле находился водитель и пассажир, но травм они не получили. Хуже обстояли дела с водителем и пассажиркой «бочки»: оба доставлены в УЗ «Светлогорская ЦРБ». Пассажирка была не пристегнута ремнем безопасности и после столкновения оказалась зажата между сидениями автомобиля. Чтобы ее деблокировать, потребовалась помощь сотрудников РОЧС.
– Действия водителя «Ауди А4» подлежат квалификации по ч.2 ст.317 УК Республики Беларусь как нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения, – рассказывает заместитель прокурора Светлогорского района Александр Рудник. – На основании санкции данной статьи суд Светлогорского района назначил наказание в виде ограничения свободы на срок 3 года без направления в исправительное учреждение открытого типа, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 5 лет. Приговор не вступил в силу