Громкий хлопок глубокой ночью в Светлогорском районе вызвал недоумение у некоторых жителей города, о чем сообщили местные паблики. Естественно, у людей возник вопрос: что это было?
Изучение информации по линиям основных районных служб и организаций показало, что никаких происшествий по системам МЧС, РОВД, военкомата не зафиксировано. Не было отмечено фактов с громкими хлопками и в промышленной зоне города, в том числе ТЭЦ, «СветлогорскХимволокно» и др.
В принципе, информация от людей поступает противоречивая. Одни граждане заявляют, что слышали громкие хлопки, другие нет. Вероятно, что такая разница во мнениях возникла от разной отдаленности проживания от эпицентра предполагаемого события.
В то же время на данный момент известно досконально, что все районные системы жизнеобеспечения, в том числе водо- и электроснабжение, городской и междугородний транспорт работают в штатном режиме, ограничений, которые обычно вводятся в экстренных случаях, для населения Светлогорского района нет. Возможно, хлопки были вызваны атмосферным явлением. Однако предоставим право дать объяснение событию специалистам.