ПРЕСС-ЦЕНТР

Светлогорский район с рабочим визитом посетил председатель Гомельского облисполкома

ПРЕСС-ЦЕНТР

Светлогорский район с рабочим визитом посетил председатель Гомельского облисполкома
15 октября 2025
706

Светлогорский район с рабочим визитом посетил председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко. В программе пребывания на Светлогорщине обозначена встреча с трудовыми коллективами ОАО «Светлогорский ЦКК», СДЮШОР №1, ознакомление с ходом реконструкции комплекса воинской славы в честь операции «Багратион» времен Великой Отечественной войны и строительство молочно-товарной фермы в государственном предприятии «Хутор-Агро».

В рамках рабочего визита председатель облисполкома Иван Крупко провел прием граждан в Светлогорском райисполкоме. К Ивану Ивановичу обратилась жительница Светлогорска Софья Шах с инициативой благоустройства места захоронения Михаила Ивановича и Марии Яковлевны Пущиных в городском поселке Паричи.


Председатель Гомельского облисполкома поручил создать комиссию для изучения архивных документов в отношении Пущиных. Иван Иванович сказал, что необходимо досконально разобраться во всех фактах, прежде чем принимать решение об увековечивании памяти тех или иных исторических деятелей.