Школьница из Светлогорского района стала лауреатом областного конкурса детских рисунков, посвященных охране окружающей среды

Областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды подвел итоги регионального этапа конкурса на лучший детский рисунок на экологическую тематику.

В этом году, отмечают в ведомстве, ребята присылали работы в разных техниках и жанрах. Все рисунки посвящены бережному отношению к природе, охране животного и растительного мира, водных ресурсов, атмосферного воздуха, сохранению особо охраняемых природных территорий. Лучшие работы выбрали в двух возрастных категориях.

В категории от 3 до 5 лет первое место присудили Денису Моисеенко из Дербичского детского сада-средней школы Буда-Кошелевского района. На втором месте – Илья Бода из яслей-сада №3 Речицы, на третьем – Анна Алейникова из яслей-сада №2 Чечерска.

Победителем в возрастной категории от 6 до 10 лет стал Матвей Селиванов из гимназии № 59 Гомеля имени Ф.П. Газа, на втором месте – Регина Титкова из Печищанского яслей-сада – средней школы Светлогорского района, на третьем – Полина Иваненко из Узовской средней школы Буда-Кошелевского района.

Призеры получат дипломы, работы представят Гомельскую область на республиканском этапе конкурса. Итоги подведут до 1 мая в Минприроды.