Светлогорцы стали призерами республиканского «Фестиваля школьного спорта»

Команда светлогорских гимназистов стала «бронзовым» призером республиканского спортивно-массового мероприятия «Фестиваль школьного спорта» по шахматам.

Фестиваль школьного спорта – масштабный проект Министерства образования Республики Беларусь и Республиканского центра физического воспитания и спорта учащихся и студентов. Его участники соревнуются в 7-ми видах спорта: мини-футболе, баскетболе 3х3, волейболе, шахматах, настольном теннисе, бадминтоне и плавании. Одна из главных задач фестиваля – выявление одаренных в спорте детей.

Этот путь наши юные шахматисты начали с октября прошлого года. Сначала стали лучшей командой в районном этапе фестиваля, затем в областном. А затем, став победителями в области, доказали, что достойны представлять Гомельщину на заключительном республиканском этапе, который проходил с 15 по 17 апреля в Могилеве.

Фото участников

Соперниками ребят стали школьники из Витебской области и г.Минска. И в упорной борьбе светлогорцы Никита Новиков, Иван Кожедуб, Есения Евзрезова, Елизавета Кожедуб заняли третью ступеньку пьедестала. Кроме того, в личном зачете Никита Новиков стал 1-м, а Иван Кожедуб – 3-м. Все они на протяжении нескольких лет занимаются у талантливого тренера Ивана Астапенко, принимают участие в различных соревнованиях и становятся их призерами.

Поздравляем наших юных земляков и тренера и желаем им дальнейших успехов!