На Светлогорщине помогают ветеранам не словом, а делом

С началом весны благоустройство городской инфраструктуры в Светлогорске ведется активными темпами: работы не прекращаются ни на день. Специалисты дорожной и коммунальной служб стараются порадовать жителей и гостей района ровными дорогами, чистыми улицами и новыми зелеными насаждениями. С центральных улиц работы плавно переходят не только во дворы, но и в подъезды, и даже квартиры. Так светлогорские коммунальщики благодарят ветеранов Великой Отечественной войны за их бесценный вклад в Победу и мирное небо, которое вот уже 80 лет дает нам возможность спокойно вставать по утрам и жить с уверенностью в завтрашнем дне.

Сегодня в одном из домов Молодежного микрорайона, где проживает ветеран Великой Отечественной войны Борис Маскевич, шумно и многолюдно. Борису Афанасьевичу 103 года. Он один из немногих оставшихся в живых ветеранов, которые вступили в схватку с врагом с первых дней войны. За несколько часов работники КЖУП «Светочь» обновили входную группу подъезда, привели в должный вид скамейки, а также устранили недостатки дороги на пути к дому, где живет ветеран. Такой же комплекс работ запланирован и во дворах домов, где проживают участница Великой Отечественной войны Любовь Кабанова и блокадница Вера Казакова.

Также в гости к себе коммунальщиков ждут участница Великой Отечественной войны Тамара Шевцова и блокадник Анатолий Нарышкин. Работники КЖУП «Светочь» помогут им с ремонтом в квартирах, ведь из-за возраста им тяжело справиться с этой непростой задачей.

Уверены, что День Победы в этом году и 80-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков наши ветераны встретят не только вспоминая свои непростые военные будни и делясь с подрастающим поколением страницами нашего богатого исторического прошлого, но и с благодарностью за память и теплое отношение к тем, кто сражался за Победу.

Фото: Андрей Силивончик, «СН»