В Светлогорске проходит районный этап соревнований по футболу «Кожаный мяч»

Сегодня на стадионе «Бумажник» проходит районный этап соревнований среди юношей 2012-2013 годов рождения по футболу «Кожаный мяч». Журналисты «СН» подсмотрели за любительскими командами светлогорских школьников, матчи которых такие же захватывающие, как и у профессионалов. Предлагаем и вам окунуться в спортивную атмосферу, которая царит на стадионе среди футбольных звезд районного этапа соревнований по футболу «Кожаный мяч».

К слову, лучшая команда Светлогорска отправится на областной этап, а затем – на протяжении нескольких дней на полях ФК «Минск» пройдут встречи за главный приз «Кожаного мяча».

Традиционно эти массовые соревнования организуют Президентский спортивный клуб, Министерство спорта и туризма, Министерство образования, ассоциация «Белорусская федерация футбола» и БРСМ.

Дополнено:

В районном этапе соревнований боролись 6 команд – футбольных звезд из СШ №№1, 5, 10, 11, г.п.Паричи и аг.Чирковичи. В финальных матчах кому-то помогла удача, кому-то подготовка и командный дух, поэтому третье место в турнире «Кожаный мяч» досталось футболистам из Парич, вторыми стала команда из Чиркович, а победителями были признаны команда любителей из СШ №1. Уже на следующей неделе в районном этапе соревнований по футболу «Кожаный мяч» встретятся юноши постарше – 2014-2015 годов рождения.

Фото: Константин Крылов, «СН»