Светлогорский мини-футбольный клуб «ЦКК» провел последний матч в Чемпионате Республики Беларусь

В эти выходные мини-футбольный клуб «ЦКК» провел свой последний матч в Чемпионате Республики Беларусь по мини-футболу (высшая лига). Встречи на паркете продолжаться для 8 сильнейших команд страны, которые попали в плей-офф. К сожалению, дружина именитого тренера «ЦКК» Николая Бондаренко не смогли приблизиться к наивысшим наградам в этом спортивном сезоне.

Последний 15-й тур перед выходом в плей-офф светлогорцы провели по-домашнему: поддержать родной клуб пришли близкие и, конечно же, болельщики, которые не смотря на малоудачный сезон для желто-зеленых переживали все радостные и грустные моменты вместе с игроками. Матч с гомельским «ВРЗ» получился достаточно предсказуемым, однако, на радость заполненным до отвала трибунам, он прошел в стиле светлогорцев – эмоциональным и фееричным. Первый гол случился на первой минуте встречи – ворота «ВРЗ» поразил Александр Белый. Бурю эмоций у светлогорского балкона вызвал и второй гол – Алексей Пугач, который был назван лучшим игроком в матче против «ВРЗ» отправил красавец-гол в ворота гомельчан. Первый тайм соперники закончили со счетом 2:3. К сожалению, к финальной сирене цифры на табло были не в нашу пользу – 2:6.

Судьба «ЦКК» была известна уже за тур до окончания регулярного чемпионата Беларуси по мини-футболу. В предпоследнем поединке (14-й тур) один из лидеров сезона оршанский «Витэн» переиграл на выезде минский «Дорожник», который остался за пределами плей-офф. В четвертьфинал также не попали брестский «Меркурий-ГТК», проигравший чемпиону страны прошлого года – «Столице», «Борисов-900», уступивший «Минску». Несостоявшийся матч «Охраны-Динамо» и светлогорского «ЦКК» стал поводом для поздравлений с выходом в нокаут-раунд для минчан.