Светлогорские школьники посетили Специализированный лицей МВД

В Специализированном Лицее МВД прошел День открытых дверей. С условиями обучения и проживания лицеистов познакомились и светлогорцы.

Ознакомительное мероприятие получилось действительно запоминающимся: ребятам продемонстрировали учебные кабинеты, столовую, спортивный и тренажерный залы, зал хореографии, актовый зал, лазерный тир.

Сюрпризом для ребят стали показательные выступления кинологов, которые продемонстрировали профессиональные навыки служебных собак, их обучение и слаженную работу. 

На выставке ГАИ можно было ознакомиться с техникой и оборудованием, используемыми сотрудниками для организации дорожного движения и обеспечения безопасности на дорогах. Внимание ребят привлекали тематические локации подразделений органов внутренних дел, кто-то фотографировался в амуниции спецподразделений, другие демонстрировали знания ПДД.

Для гостей также была представлена концертная программа с участием лицеистов, где ребята проявили свои таланты и умения в музыкальном искусстве.

Продолжилось мероприятие в актовом зале учреждения, где начальник лицея полковник милиции Евгений Абрамович рассказал гостям об организации образовательного процесса, требованиях, предъявляемых к учащимся, правилах вступительной кампании, а также ответил на все интересующие вопросы.

К слову, в лицеи МВД принимаются (зачисляются) школьники, завершившие обучение и воспитание в VI классе на II ступени общего среднего образования. Прием абитуриентов осуществляется по конкурсу на основании вступительных испытаний и с учетом состояния здоровья. В VII класс ребята принимаются в соответствии с контрольными цифрами приема, в VIII, IX, X классы — при наличии свободных мест. Только в этом году есть уникальная возможность поступить в Могилевский лицей в 7, 8, 9 и 10 классы.

Получившие общее базовое образование в лицее МВД могут продолжить освоение образовательной программы среднего образования в этом лицее без сдачи вступительных испытаний и прохождения медицинского освидетельствования.

При поступлении абитуриенты сдают два вступительных испытания в письменной форме по математике и русскому или белорусскому языкам. На испытание по каждому учебному предмету отводится по 60 минут. Результаты сдачи испытаний оцениваются по десятибалльной шкале. Положительными считаются отметки не ниже 4 баллов.

Для поступления в Лицей необходимо обратиться в РОВД для подачи заявления до 1 мая. Предварительно можно связаться по тел. 8-029-381-79-05.

Фото участников