Юный светлогорец выступит на чемпионате мира по шахматам

На протяжении всего своего существования наш молодой и славный Светлогорск прокладывал себе дорогу в историю как город невероятных возможностей для каждого, кто искренне и увлеченно занимается любимым делом.

Путь к успеху всегда тернист и труден. Он сопряжен с физическими, материальными и интеллектуальными усилиями не одного, а многих людей. Благодаря этому каждая победа, каждое высокое достижение наших земляков – это и наш коллективный успех, посильный вклад в историю родного города.

Сегодня нам предоставляется возможность оказать содействие тому, кто впишет в книгу высоких достижений Светлогорского района еще одну яркую страницу. Тем более, что этот проект уже отмечен победами и наша помощь сейчас поможет ему войти в новый этап развития.
Талантливый светлогорский подросток Иван Кожедуб с ранних детских лет увлеченно занимается шахматами. Ему 11 лет, но уже в его личной копилке – победы и призовые места в престижных национальных и международных чемпионатах. В частности, в недавнем первенстве Республики Беларусь по шахматам наш юный светлогорский «Сергей Карякин» покорил золотую ступень пьедестала почета.

Впереди у Ивана Кожедуба – новые спортивные площадки. Ближайшие – чемпионат мира по шахматам среди юношей и девушек, который состоится в Албании, Кубок мира по шахматам среди юношей и девушек, который должен пройти в Грузии. Это прекрасная возможность помериться силами с титулованными спортсменами планеты, а заодно доказать, что светлогорская школа шахмат – одна из лучших в мире, отличная база, где под управлением талантливых педагогов выросло не одно поколение чемпионов. Каждый из нас может не только морально поддержать юное дарование, но и оказать материальную помощь, которая необходима для организационных целей (в частности, для сопровождающего тренера, чья оперативная помощь может существенно сказаться на результатах выступления Ивана, который отправится на турниры в составе белорусской юношеской сборной). Это благая цель, достижению которой каждый из нас может стать причастным.

Отдел спорта и туризма Светлогорского райисполкома совместно с родителями юного шахматиста в настоящее время изыскивают возможность привлечения спонсорской помощи.
В Светлогорском районе многие жители с детства занимаются спортом на профессиональном и любительском уровнях. Мы, как никто, знаем, как важна поддержка и советы своего тренера, особенно во время ответственных соревнований. В связи с этим отдел спорта и туризма Светлогорского райисполкома приглашает всех неравнодушных жителей района активно поучаствовать в качестве спонсоров юного шахматиста, помочь ему в полной мере продемонстрировать весь свой спортивный талант.

Благотворительный счет на имя мамы Кожедуб Людмилы Валерьевны: ОАО «АСБ Беларусбанк» БИК банка AKBBBY2X, счет BY34AKBB31340000023050070000. Легкий способ пополнить счет без комиссии через ЕРИП: ЕРИП-Банки-Беларусбанк-пополнение счета-BY34AKBB31340000023050070000