Светлогорские юные спортсмены выступили на престижных республиканских соревнованиях

Плавание

В средине марта в Могилеве прошли Олимпийские дни молодежи РБ по плаванию среди юниоров 2008-2009 г.р. и юниорок 2009-2010 г.р.. В соревнованиях приняло участие семь команд областей и города Минска.

В составе сборной Гомельской области выступили юные спортсмены отделения плавания Светлогорской СДЮШОР №1 Алексей Трифонов (тренер Валерий Терехов) и Валерия Шилко (тренер Ирина Макаренко). Ребята соревновались в различных категориях и дистанциях, добавляя в общую копилку командного зачета хорошие результаты. Валерия Шилко вышла победительницей на дистанции 100 м (брасс) и показала второй результат в эстафете 4Х100 м (комплексное плавание). Алексей Трифонов стал бронзовым призером на дистанции 100 м на спине и занял высшую ступень пьедестала в эстафете 4Х100 м вольным стилем.

Светлогорские юные пловцы внесли ощутимый вклад в итоговые баллы сборной Гомельской области, которая заняла в престижном республиканском соревновании заслуженное 2-е место.

Баскетбол

В марте в г. Молодечно состоялось Первенство республики Беларусь по баскетболу среди юниоров 2010-2011 г.р. В нем приняло участие восемь команд: по одной из каждой области и две – из Минска.

В сборную команду Гомельской области вошли воспитанники отделения баскетбола Светлогорской СДЮШОР №1 Роман Погребной и Артур Коваленко (тренер Владимир Яковиц).

Высокий уровень соревнований подразумевал под собой острую зрелищную игру на высоких скоростях как в нападении, так и в защите. И юные спортсмены не обманули ожидания болельщиков. Каждая встреча соперников проходила в напряженном темпе, изобиловали быстрыми атаками и такими же стремительными контрнаступлениями. Светлогорские баскетболисты достойно выступили в составе Гомельской команды, умело действуя как в нападении, так и в обороне. В итоге сборная Гомельщины заняла вторую ступень пьедестала почета.

Фото участников