Представитель Министерства культуры встретилась с работниками культуры Светлогорщины

Сегодня в рамках единого дня информирования с работниками учреждений культуры Светлогорщины встретилась заместитель начальника управления по охране историко-культурного наследия Министерства Республики Беларусь Наталья Лапатина.

Во время встречи поднимались актуальные вопросы сохранения и охраны историко-культурных ценностей  Беларуси, некоторые аспекты законодательства. Так, обращаясь к присутствующим, Наталья Владимировна отметила, что сохранение историко-культурных ценностей – одно из приоритетных направлений государственной политики Беларуси. Важно, что в нашей стране постоянно совершенствуется система регулирования и контроля за состоянием и использованием объектов историко-культурного наследия, законодательно определен порядок осуществления общественного контроля за использованием и содержанием историко-культурных ценностей, выполнением реставрационно-восстановительных работ, что приносит свои положительные плоды.

Полезной и очень познавательной для участников встречи стала информация о социально-экономическом развитии страны и перспективах развития в различных сферах деятельности, в том числе и в сфере культуры.

После окончания встречи Наталья Лапатина планирует провести прямую линию и прием граждан, посетить учреждения культуры Светлогорщины.