Светлогорские школьники приняли участие в молодежном квесте

Организатором праздничной квест-игры «Единство – в нас» выступил районный комитет общественного объединения «БРСМ», ЦД «Тандем» и районное объединение ОО «Красный Крест».

Участники игры — учащиеся VIII-XI классов СШ № 8, 9, 10, 12 и гимназии. Все они – активные члены Светлогорского РК «БРСМ». Пяти командам предстояло на время пройти заданный маршрут, в ходе которого нужно было ответить на вопросы, касающиеся истории нашего города и района. Так, останавливаясь на станциях маршрута, школьники рассказали, кто такой Роман Шатило, в каком году в нашем городе был установлен памятник в его честь, побывали на Набережной и вспомнили о располагавшейся в свое время там судоверфи, почтили память погибших во время войны у «Скорбящего колокола»…

Два часа времени пролетели незаметно. И, несмотря на то, что участникам конкурса нужно было ответить на все вопросы без ошибок, сделать это надо было еще и быстрее соперников.

По итогам игры победу одержала команда гимназии.

По словам первого секретаря РК ОО «БРСМ» Кристины Алистранковой, молодежный квест прошел очень интересно и продуктивно. Для многих участников он стал познавательным, ведь знать свою историю, помнить о ней и делиться своими знаниями с другими – это дорогого стоит. Все участники мероприятия получили большое удовольствие от игры, узнали много интересного, а также обрели новых друзей и поняли, что сила команды – в сплоченности и единстве.

Все участники были награждены дипломами и подарками от организаторов и спонсоров квест-игры.

Фото: Галина Березина, «СН»