В День народного единства на мемориале «Ола» высадили декоративные кустарники

В День народного единства руководство Светлогорского района, а также представители силовых структур, трудовых коллективов предприятий, организаций и учреждений района прибыли в мемориальный комплекс «Ола». Здесь состоялся митинг, посвящённый празднику. В своем обращении к присутствующим председатель Светлогорского райисполкома Дмитрий Алейников отметил, что «единство и сплоченность белорусов остается решающей силой, которая помогает нашей стране преодолевать любые трудности и побеждать»:

– День народного единства – хороший повод еще раз переосмыслить такие привычные для нас понятия, как взаимопонимание, терпимость, милосердие, а также вспомнить о близких друзьях, протянуть от чистого сердца руку помощи нуждающимся, окружить их заботой и теплом. Пусть этот день станет для каждого из нас днем добрых дел!

Участники мероприятия высадили на территории мемориального комплекса декоративные кустарники, которые послужат украшением памятного места и дополнят его композицию.

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Игорь Тавтын обратил внимание на то, что День народного единства – праздник молодой, и именно мы сейчас формируем главные традиции его проведения:

– Как известно, человек славен делами. Сегодня мы участвуем в доброй патриотической акции по благоустройству мемориала «Ола». Уверен, что совершение добрых дел в дальнейшем и станет традицией празднования Дня народного единства.

Фото: Андрей Силивончик, «СН»