Итоги уходящего года и планы на год грядущий

На расширенном заседании президиума совета районного объединения профсоюзов подведены итоги за минувший год и намечены планы на год текущий. В нем приняли участие 30 человек, в том числе и заместитель председателя Гомельского областного объединения профсоюзов Жанна Гатальская.

Уходящий год был насыщен разными событиями и активное участие в них принимали профсоюзы, в том числе и молодежь. Итоги работы Молодежного совета Светлогорского районного объединения профсоюзов подвел заместитель председателя Евгений Васильев. Содокладчиком выступила Татьяна Митрахович, главный специалист ППО ОАО «Светлогорский ЦКК». Она рассказала о работе с молодежью предприятия: о предоставляемых льготах и гарантиях, об участии и достижениях в различных конкурсах и проектах.

Приятно было отметить, что ряды профсоюзной организации пополнились 7-ю первичками. Это значит, что люди понимают важность и значимость профсоюзного движения.

В 2024 году работа районного объединения профсоюзов будет направлена на выполнение Программы деятельности Федерации профсоюзов Беларуси на 2020-2025 годы, Плана мероприятий по реализации, а также принятых в их развитие постановлений руководящих профсоюзных органов, принятию действенных и значимых мер, направленных на повышение престижа ФПБ, укрепления единства и солидарности в действиях профсоюзов. Будет сделан акцент на активном участии в электоральной кампании, а также в отчетно-выборной кампании ФПБ, проведении мероприятий, приуроченных к 120-летию профсоюзного движения Беларуси.

– Государство обеспечило мир, справедливый договор между государством и обществом, а в центре внимания – человек труда. Как быстро будет улучшаться наша жизнь, зависит от каждого из нас, – отметила в завершение своего вступления председатель Светлогорского районного объединения профсоюзов Ирина Клименок.

Она поблагодарила Юлию Гамаеву, которая добросовестно исполняла обязанности профсоюзного инспектора по охране труда районного объединения организаций профсоюзов до недавнего времени, за хорошую работу и ответственное отношение к обязанностям. Поздравила ведущего инженера по охране труда ЖБИиКа Татьяну Чайковскую, принявшую эту должность, пожелав ей успехов.

Фото: Андрей Силивончик, «СН»