Светлогорские школьники завоевали победу в областном конкурсе интеллектуалов «ДетКИ»

XI областной конкурс юных интеллектуалов «ДетКИ» проходил одновременно на нескольких площадках – на базе Лельчицкой и Наровлянской гимназий, СШ №1 г.Чечерска, гимназий №51 и №36 г.Гомеля. На каждой определялся победитель. Всего же в состязании приняли участие 26 команд или 130 3-классников со всех уголков Гомельщины. Дипломами победителей и переходящими кубками награждены 5 команд. В их числе – «Новое поколение» из СШ №10 г.Светлогорска им.С.Красноперова.

Фото автора

В составе команды – Валерия Юденко (капитан), Ульяна Филипчик, Серафим Евзрезов, Максим Пинчук, Даниил Евсюков. Все – учащиеся 3 «А» класса. Ребята с достоинством выдержали испытания: проверялись их знания по математике, белорусскому языку, русской литературе и предмету «Человек и мир».

К конкурсу ребят подготовила учитель начальных классов Вера Апанасюк. «Из максимальных 12-ти баллов они «взяли» 11,25, – рассказывает Вера Георгиевна, – и стали абсолютными победителями, обойдя гомельчан, речичан и команду из Лоева». По словам учителя, конечно, проделана большая работа: дополнительно по субботам занимались математикой (причем изучали программу 5-6 классов), дома ребятам тоже хватало самостоятельной работы… И результат порадовал: математику сделали на 100%, с остальными заданиями тоже справились отлично, показали хорошую командную игру.

Вера Апанасюк – учитель с большим опытом работы и очень добрый человек. Каждый ребенок для нее – лучший, и дети это чувствуют. Она с гордостью говорит о том, что в классе много умных и любознательных детей, которые еще проявят себя в различных конкурсах и мероприятиях.

Поздравляем команду и учителя с победой и желаем новых побед и достижений!