2 апреля — День единения народов Беларуси и России

Уважаемые жители Светлогорщины! Сердечно поздравляем вас с Днем единения народов Беларуси и России!

Этот праздник символизирует закономерное стремление двух братских народов жить в единстве и согласии. Столетиями в великих победах и созидательных делах развивались нравственные и духовные ценности, крепилась прочная дружба, строился фундамент общего славянского дома. В единении мы видим залог успешного настоящего и будущего белорусов и россиян.

Убеждены, что в эпоху глобальных вызовов и угроз белорусско-российское единство и стратегическое партнерство будет только развиваться и укрепляться.

Дорогие друзья! Пусть этот праздник вселяет в каждого из нас уверенность в завтрашнем дне, пусть в нашем общем доме всегда царят мир и согласие.

Д.Шабетник, председатель районного исполнительного комитета 

Л.Величко, председатель районного Совета депутатов

Уважаемые светлогорцы и гости города! Сердечно поздравляем с праздникомДнем единения народов Беларуси и России!

2 апреля 1996 года – важная дата в жизни народов двух стран. Был сделан первый шаг в создании Союзного государства. Это историческое событие отвечает жизненным интересам двух братских народов, обеспечивает условия для социально-экономического развития, достойного участия в международном сообществе наций. Сегодня Союзное государство продолжает поступательное движение к взаимовыгодной интеграции, развитию политических, экономических и культурных связей, в основе которых лежат историческая общность, дружба и духовное родство двух стран.

Дорогие друзья! Примите искренние поздравления с нашим общим праздником, пожелания успехов в созидательном труде. Пусть мир и согласие будут основой благополучия каждой семьи, прочным фундаментом единения народов Беларуси и России.

Е.Лаптева, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь

В.Котович, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь