Александр Лукашенко назначил Владимира Перцова заместителем главы Администрации Президента

Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил Владимира Перцова заместителем главы Администрации Президента.

Александр Лукашенко отметил наличие у Владимира Перцова хорошего опыта в информационной сфере.

«Хотелось бы, чтобы у нас в Беларуси это все было приведено в порядок. Я имею в виду идеологическая работа», — сказал Президент.

«Думаю, что вот этот радикальный шаг — с должности министра на руководителя средств массовой информации, идеологической работы в стране — это нужный и полезный в данном направлении шаг, — отметил Александр Лукашенко. — Работы будет очень много. Но эту работу надо выстроить. Я надеюсь, что вы это сделаете».

Беларусь могла бы сыграть роль третьей силы в конфликте России и Украины, отметил Президент, назначая Владимира Перцова на должность заместителя главы Администрации Президента.

Глава государства акцентировал внимание на информационной войне в регионе и вокруг Беларуси в частности. При этом, по его словам, есть определенные радикально настроенные силы, западные кураторы белорусских беглых, которые хотели бы довести ситуацию до вооруженного противостояния.

Александр Лукашенко ориентирует вести информационную борьбу с оппонентами исключительно на основе правдивых фактов.

«Если нужны информационно-психологические операции, это мы можем сделать запросто. Но основа всего — правда, — подчеркнул белорусский лидер. — Любые психологические операции — они ничего не стоят, если в основе не лежит правда. Нам не надо ничего придумывать». В настоящее время идет информационная война, и Беларусь делает все, чтобы не допустить войны горячей, заявил Президент Беларуси.

По материалам Белта