В Светлогорском районе ГАИ проведет профилактическую акцию

С 22 по 27 ноября в Светлогорском районе Госавтоинспекция проводит профилактические мероприятия, направленные на предупреждение ДТП по причине нарушения правил проезда перекрестков и маневрирования.

Несмотря на принимаемые органами внутренних дел меры по профилактике дорожно-транспортного травматизма, состояние аварийности на территории Гомельской области остается сложным. За 10 месяцев 2022 года на Гомельщине совершено 351 (аналогичный период прошлого года – 370) дорожно-транспортное происшествие, в них погибло 62 человека и ранено 363 (АППГ 413 и 50) человека. На территории отдельных районов области прослеживается увеличение дорожно-транспортного травматизма по причине нарушений правил маневрирования и проезда перекрестков, в связи с чем данная проблема на сегодняшний день остается актуальной и вызывает особую озабоченность.

– Четко соблюдайте все требования ПДД, проезжая регулируемые и нерегулируемые перекрестки, а также совершая различные маневры. При повороте налево обязательно уступайте дорогу всем, кто движется прямо либо поворачивает направо! Обращайте внимание на дорожные знаки, которые обозначают последовательность проезда перекрестков, и следите за сигналами светофоров. При маневрировании убеждайтесь в том, что своими действиями вы не навредите себе и не поставите под угрозу жизнь других участников дорожного движения, – рекомендует инспектор по административной практике ОГАИ Светлогорского РОВД Анастасия Дайнеко.