Выборы — 2024: как проходит голосование в Светлогорском районе

Через пять минут в Светлогорском районе откроются избирательные участки. В единый день голосования избираться будут депутаты Палаты представителей Национального собрания восьмого созыва и местных Советов депутатов двадцать девятого созыва.

«СН» начинает онлайн-трансляцию. Оставайтесь с нами, и вы узнаете, как проходит голосование на участках Светлогорского района. Вас ждут фото- и видеорепортажи с мест, а также информация о мероприятиях.


За несколько минут до начала основного дня голосования на избирательном участке №33 в аг.Боровики председатель избирательной комиссии Инна Гошко в присутствии членов комиссии и наблюдателей опечатала урны для основного дня голосования и для голосования на дому. После торжественного исполнения Государственного гимна избирательный участок открыл двери для голосующих. Основной день голосования начался.


Сегодня на участках для голосования дежурят медицинские работники. Организована торговля, готовятся программы мероприятий. Ознакомиться с ними можно по ссылке.


Важной частью электоральной кампании является то, чтобы каждый избиратель смог проголосовать на выборах. Если в силу объективных причин (по состоянию здоровья или в силу почтенного возраста) человек не может сам прийти на избирательный участок, в основной день голосования по его заявке члены избирательной комиссии вместе с наблюдателями посещают жителей на дому.


Районное объединение профсоюзов организовало торжественный автопробег в единый день голосования.

В единый день голосования проголосовал председатель Светлогорского райисполкома
На избирательные участки в Светлогорском районе приходят голосовать семьями

Активно и спокойно. Так характеризуют основной день голосования на избирательных участках Светлогорского района №30 и №31 (СШ №2), №49 (аг. Прудок), №47 (пос. Медков).


Большая семья Леонида и Елены Пищало из Судовицы не могла остаться в стороне от участия в избирательной кампании. Им хорошо известно, какое важное значение представляет собой жизнь в условиях постоянства, покоя и мира. Вкладывая душу в самое большое богатство – счастье детей, они ответственно понимают, что каждый голос, каждое мнение сегодня помогают сформировать то уравновешенное будущее, в котором предстоит жить им самим и их детям.


После закрытия участков для голосования комиссии приступили к подсчету голосов. За процессом внимательно следят наблюдатели.

Фото: на избирательном участке №15 Светлогорска.

Фото: Кира Яшунина, Андрей Силивончик, «СН»