ПРЕСС-ЦЕНТР

Руководители филиала Светлогорской ТЭЦ РУП «Гомельэнерго» поздравили юбиляра

ПРЕСС-ЦЕНТР

Руководители филиала Светлогорской ТЭЦ РУП «Гомельэнерго» поздравили юбиляра
13 апреля 2026
896

Сегодня в гости к Валерию Сергеевичу Орлову пришли руководители филиала Светлогорской ТЭЦ РУП «Гомельэнерго», чтобы поздравить его с 95-летним юбилеем. Валерий Сергеевич Орлов принимал участие в 1958 году в пуске Василевичской ГРЭС – нынешней Светлогосркой ТЭЦ и дальнейшей ее эксплуатации вплоть до выхода на пенсию.

В этот день прозвучало много добрый слов в адрес юбиляра от директора Виталия Григорьевича Нистора, председателя совета ветеранов предприятия Анатолия Николаевича Розанова, первого заместителя директора, главного инженера филиала Константина Ивановича Башаркевича, заместителя директора Александра Николаевича Зеленого, председателя профсоюзного комитета Владимира Аркадьевича Юркевича. Валерию Сергеевичу Орлову пожелали крепкого здоровья, долгих лет жизни, вручили ему подарки от трудового коллектива. Кроме других подарков, Валерию Сергеевичу вручили его нарисованный карандашом портрет, а также кружку с фотографией, на которой изображена его смена в день пуска Василевичской ГРЭС, а также копию газеты «Советская Белоруссия» за 1958 год, в которой рассказывается о пуске Василевичской ГРЭС.

Валерий Сергеевич рассказал нынешним работникам Светлогорской ТЭЦ о трудностях, с которыми приходилось сталкиваться в первые годы эксплуатации котлов и турбин, о том, как ему нравилась самая современная на тот момент станция в стране и своем желании работать на ней всегда.

С 95-летним юбилеем вас!