В Светлогорском Доме культуры энергетиков прошел зимний бал


Это тот редкий случай, когда современная молодежь смогла окунуться в атмосферу прошлых веков, классических танцев, которые занимали свободное время наших предков, проявить внимание, уважение и такт к своим партнерам.

Открыли «светское» мероприятие председатель Светлогорского райисполкома Дмитрий Алейников, председатель районного Совета депутатов Людмила Величко, начальник отдела образования райисполкома Жанна Черкас и настоятель прихода Храма Преображения Господня в Светлогорске протоиерей Александр. Гости бала высказали теплые слова приветствия в адрес участников праздника, пожелали всем хорошего настроения, ярких эмоций и чувств.

Затем все погрузилось в волшебный мир грации, нежности и красоты. Открыл танцевальную программу нынешнего Зимнего бала величественный полонез. Девушки — учащихся старших классов школ города — вызывали всеобщее восхищение: пышные платья, вьющиеся локоны, сияющие глаза и легкое волнение. Соответствовали юным дамам и их кавалеры в строгих элегантных костюмах: галантные, обходительные юноши бережно поддерживали своих партнерш.

От танцующих пар невозможно было отвести взгляд, они приковывали внимание зрителей, то и дело заставляя публику замирать от восторга: в вихре полонеза, задорной кадрили и грациозного падеграса они легко кружились по залу. Танцевальные минуты, как и принято на балах, перемежались с играми, в том числе такими, полюбившимися уже многим поколениям, как «Ручеек». Дальше были веселая чешская полька и снова вальс…

В эти минуты все присутствующим казалось, что они находятся на настоящем балу. Некоторые даже вспомнили первый бал Наташи Ростовой, чувства, которые в свое время переполняли юную девушку также сейчас были свойственны и многим присутствующим на мероприятии. Участники бала своей красотой, элегантностью, утонченностью и изысканностью доставили массу ярких эмоций и впечатлений присутствующим в зале, а еще больше – себе. Ведь они смогли не только лицезреть пышное торжество, но и стать его главными участниками.