Министр по налогам и сборам посетил Светлогорск

В инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Светлогорскому району в рамках единого дня информирования прошла встреча трудового коллектива с Министром по налогам и сборам Республики Беларусь Сергеем Наливайко.

В ходе встречи Сергей Эдуардович затронул две темы: «Наркопотребление как общемировая угроза. Профилактика наркомании в Республике Беларусь», «Геноцид Белорусского народа в годы Великой Отечественной войны». Но разговор вышел за рамки обозначенных тем. Говорили о необходимости меняться, соответствовать времени, о новшествах в структуре, о внедрении новых программных продуктов, об изменении подходов в контрольной деятельности, о профилактике и разъяснительной работе. Была отмечена своевременность цифровизации, которая позволила справиться с возросшими объемами работ.

В конце встречи работники инспекции по Светлогорскому району задали Министру по налогам и сборам Республики Беларусь Сергею Наливайко вопросы, касающиеся возможных изменений в структуре и принципах работы инспекции.

Фото: Дмитрий Хомицевич, «СН»

Подробнее — в номере «СН»