Светлогорской районной ветеранской организации исполнилось 35 лет

Светлогорская районная организация Белорусского общественного объединения ветеранов отмечает свой 35-летний юбилей. По этому случаю во Дворце культуры энергетиков прошли торжества, в которых приняли участие представители районной администрации и Совета депутатов, профсоюзных и общественных организаций.

Совет ветеранов в нашем районе играет важную роль. Высокая активность организации находит деятельное отражение в политической, общественной и социальной жизни. Каждый представитель организации вносит неоценимый вклад в патриотическое воспитание молодежи, передавая новым поколениям богатые традиции и историческую память нашего народа. Почтенный возраст не является помехой для деятельности представителей Совета ветеранов. Они молоды душой, а свою значимость подтверждают не количеством прожитых лет, а полезными делами, которых за время существования Совета ветеранов сотворено превеликое множество. Одно из таких важных дел – это воспоминания ветеранов о военных годах и событиях, связанных со становлением и развитием города. На протяжении многих лет они собирались и аккумулировались в районной ветеранской организации. И вот, в день своего юбилея Совет ветеранов передал богатую аудиотеку воспоминаний Светлогорскому историко-краеведческому музею.

Слова признательности и благодарности в адрес Светлогорской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов прозвучали от председателя районного Совета депутатов Людмилы Величко, руководителей структурных подразделений Светлогорщины, общественных и профсоюзных организаций. Наиболее активным членам ветеранской организации были вручены почетные грамоты, благодарности, подарки и цветы. А художественные коллективы Светлогорского района поделились с участниками торжеств своим творчеством.

Фото: Андрей Силивончик, «СН»