Марьиногорскому государственному аграрно-техническому колледжу исполняется 146 лет

Марьиногорскому государственному аграрно-техническому колледжу в этом году исполняется 146 лет. Правда, уже мало что напоминает о далеком прошлом в большом студенческом поселке. Местные жители и преподаватели покажут, конечно, двухэтажный учебный корпус бывшей сельскохозяйственной школы, который спрятался (но не затерялся) среди современных корпусов и общежитий, жилых домов. Здесь же – столовая, мастерские, машинный двор, техника, на которой учатся ребята работать. А вокруг – красота: озеро, питомник с самыми разными растениями, поля, стальные рельсы железной дороги. Пригородные электропоезда останавливаются на остановочном пункте «Техникум» — добираться к нам очень удобно.

Выпускники нашего колледжа пользуются заслуженным уважением. Они становятся учеными, общественными деятелями, руководителями производства. Много известных людей и настоящих героев получили профессию в нашем учебном заведении.

К нам можно поступить после девятого и после одиннадцатого классов по конкурсу документов об образовании. В зависимости от этого и продолжительность обучения – от двух с половиной до четырех лет. Всем желающим предоставляется место в общежитии. Для организации качественного досуга работают спортивные секции и объединения по интересам.

Больше о нашей учебной, трудовой и досуговой жизни можно узнать, заглянув на сайт колледжа mgatk.by.

Знакомьтесь с нами, приезжайте, учитесь, овладевайте профессиями, которые всегда нужны стране!

Максим Канаш, учащийся третьего курса Марьиногорского государственного АТК