Председатель Светлогорского райисполкома встретился с резервистами

В Светлогорском районном исполнительном комитете прошло мероприятие для молодых людей, состоящих в перспективном кадровом резерве райисполкома.

В напряженном рабочем графике администрация нашла время для знакомства с молодежью, которая хорошо зарекомендовала себя в работе и претендуют на руководящие должности.

– Новоприбывших в перспективный кадровый резерв в этом году 9 человек, – за несколько минут до начала мероприятия рассказывает начальник отдела организационно-кадровой работы райисполкома Ирина Ембулаева. – Среди них работники культуры, здравоохранения, коммунальной службы, производства, прессы и райисполкома – абсолютно разные, но уверенные в себе, целеустремленные и активные люди. Задача встречи – получить обратную связь, услышать проблемы и идеи, с которыми молодежь сталкивается в трудовой деятельности.

Встреча для будущих управленцев стала стимулом для дальнейшей работы над собой. Председатель Светлогорского райисполкома Дмитрий Алейников решил лично пообщаться с каждым, узнать о планах и целях молодежи. Также на встрече присутствовали заместители председателя Артур Стрелец, Александр Магазинщиков, Константин Петровский.

В этот день кроме перспективного кадрового резерва с председателем Светлогорского райисполкома пообщались участники областного проекта «Школа молодого руководителя» для будущих руководителей сельскохозяйственных организаций Гомельской области – Андрей Черняков из Калинкович, который сейчас в рамках проекта трудится начальником производства РСУП «Хутор-Агро», и Владимир Щербин – также участник проекта, состоит в резерве на должность директора филиала «Дубрава-агро» РУП «Гомельэнерго». За время стажировки эти перспективные кадры на практике изучают нюансы руководящей работы, расширяют знания по основной профессии, нарабатывают производственный опыт в экономике и животноводстве, а также смотрят на важные сельскохозяйственные кампании глазами руководителя. Гость Светлогорского района – Андрей Черняков – признается, что его родное хозяйство серьезно отличается от хуторского, но такой опыт максимально полезен для дальнейшего развития. В конце встречи представители Светлогорского райисполкома обратили внимание, что за умными, инициативными, креативными и целеустремленными молодыми людьми – наше будущее. Именно им предстоит работать, управлять, развивать нашу страну завтра. Это значит, что уже в начале пути потенциальным руководителям доверяют, а чтобы все у них получилось, все начинания принесли желаемый результат, а работа приумножила имеющиеся победы и достижения, руководство района всегда будет идти рядом, чтобы научить, направить и поддержать.