В Светлогорском РОВД чествовали ликвидаторов последствий аварии на ЧАЭС

В день Чернобыльской трагедии – в Светлогорском РОВД прошло мероприятие, посвященное 36-й годовщине аварии на ЧАЭС. На него пригласили пенсионеров МВД, служивших в нашем райотделе и принимавших участие в ликвидации последствий катастрофы.

Начальник Светлогорского районного отдела внутренних дел Александр Зезетко отметил, что произошедшее – страшная трагедия ХХ-го века, забыть о которой невозможно. Крупная катастрофа, затронувшая судьбы и здоровье многих граждан, осталась глубокой отметиной на сердце белорусского народа. Среди мужественно исполняющих свой гражданский долг ликвидаторов последствий чернобыльской аварии было немало жителей Светлогорского района: военнослужащие, спасатели, медики, ученые, добровольцы, а также сотрудники МВД.

В торжественной обстановке бывшим работникам РОВД – ликвидаторам аварии – Анатолию Адамовичу Бойкачеву, Александру Николаевичу Орлову, Михаилу Петровичу Ивкину вручили памятные знаки «Участник ликвидации аварии на ЧАЭС».

Несмотря на то, что бывшие милиционеры находятся на пенсии и давно не бывали в родных стенах, с коллегами встретились, как старые добрые друзья. Александр Зезетко поблагодарил пришедших на встречу пенсионеров, рисковавших здоровьем и жизнью, ведь их мужество и исключительная храбрость – настоящий пример для преемников.

Вспомнив о своей работе в зоне отчуждения, пенсионеры пожелали коллегам терпения и не преступать черту закона никогда и ни при каких обстоятельствах!

Спустя много лет Чернобыльская трагедия продолжает волновать жителей страны и сегодня: тех, кто застал то непростое время, и тех, кто родился позже. Сотрудники Светлогорского РОВД помнят и гордятся своими героями.