В Светлогорском районе пройдет несколько профилактический мероприятий ОГАИ

С 10 по 14 июня ОГАИ Светлогорского РОВД проводит профилактическое мероприятие «Берегите детей!», которое направлено на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Также на территории Светлогорского района с 10 по 26 июня Госавтоинспекция проверит автомобили-такси и то, как светлогорцы соблюдают правила перевозки организованных групп детей.

Несмотря на принимаемые меры, обстановка с обеспечением безопасности дорожного движения при перевозке пассажиров (в том числе автомобилями-такси) продолжает оставаться сложной. Среди водителей такси характерны недисциплинированность и многочисленные нарушения Правил дорожного движения. В связи с этим сотрудники ОГАИ Светлогорского РОВД проведут профилактические мероприятия, направленные на предупреждение нарушений Правил дорожного движения и дорожно-транспортных происшествий с участием автомобилей-такси.

В связи с окончанием учебного года и наступлением летнего периода увеличилось количество перевозок групп детей в нерегулярном сообщении. Особую тревогу вызывают допускаемые нарушения Правил дорожного движения водителями автобусов, принадлежащим различным обществам, частным предприятиям, индивидуальным предпринимателям, предоставляющим свои услуги по осуществлению перевозок организованных групп детей, а также водителями районных отделов образования, спорта и туризма.

С 13 по 17 июня в Светлогорском районе пройдет профилактическое мероприятие «Безопасный маневр!», которое направлено на предупреждение совершения дорожно-транспортных происшествий по причине нарушений правил маневрирования и проезда перекрестков.

С 15 по 20 июня – профилактическое мероприятие «Пешеход!». Эти мероприятия направлены на предупреждение ДТП с участием пешеходов, велосипедистов, возчиков; популяризацию использования световозвращающих элементов и жилетов повышенной видимости в темное время суток.