Жительница Светлогорска брала деньги в долг, но возвращать ничего не собиралась

«Берешь в долг чужие деньги – возвращаешь свои» – эту народную пословицу некоторые граждане умудряются несколько подкорректировать для собственного удобства: взяв в долг эти самые чужие деньги, они решают попросту их не возвращать.

Как рассказала «СН» следователь Светлогорского районного отдела Следственного комитета Арина Краснопеева, светлогорчанка 1993 года рождения применила такую схему четырежды. Девушка одалживала у своей знакомой деньги под различными предлогами: например, на лечение ребенка, на покупку зимней резины, на оплату коммунальных услуг. Каждый раз знакомая входила в «тяжелое» положение просительницы, в итоге лишилась 4 тыс.долларов.

В отношении жительницы Светлогорска было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 209 Уголовного Кодекса Республики Беларусь («Мошенничество»). Преступное мошенничество относится к категории тяжкого преступления, санкция ч. 3 статьи 209 УК предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 7лет с конфискацией имущества либо без конфискации.