Приглашаем на службу в Светлогорский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз

Светлогорский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз был образован в 2013 году в результате масштабной реформы экспертных подразделений силовых структур. В него вошли и эксперты-криминалисты, которые ранее проходили службу в составе Светлогорского отдела милиции и Октябрьского отдела милиции, – рассказывает «СН» начальник экспертно-криминалистического сектора Светлогорского МРО ГКСЭ майор юстиции Юрий Куклин.

– Наш межрайонный отдел обслуживает территории Светлогорского и Октябрьского районов. На сегодняшний день в экспертно-криминалистическом секторе проходят службу четыре офицера (сотрудника) и три человека работают не аттестованными, то есть гражданскими. Некоторые только начинают свой путь в службе, в познании криминалистики, а некоторые уже готовят парадную форму, начищают медали, чтобы последний раз пройти строевым шагом для получения удостоверения пенсионера, оставив позади более 20 лет службы на передовой. Некоторые наши сотрудники оставили свой «первый», так сказать, отдел и успешно служат в Управлении по Гомельской области. И этот процесс не остановить. Поэтому, пользуясь случаем, приглашаю присоединиться к нашему коллективу молодых людей, которые увлекаются детективами, пожелавшие связать жизнь со службой Родине, чувствующие, что они смогут внести свой вклад в бесконечное противостояние правоохранительных органов и преступного мира. Свой путь вы начнете, как и большинство наших сотрудников, с курсанта Академии МВД Республики Беларусь, а далее размер звезд на ваших погонах будет зависеть только от вас. В нашем комитете есть и генеральские должности.

По всем вопросам обращайтесь в Светлогорский МРО ГКСЭ, расположенный по адресу: г.Светлогорск, м-н Первомайский, д.30. Время работы: понедельник-пятница с 09.00 по 18.00. Начальник отдела подполковник юстиции Людмила Адамовна Тарасовец.