В День автомобилиста и дорожника пообщались с водителем Светлогорского автобусного парка

Юрий Дрик 44 года отдал профессии водителя, 25 из них он работает в ОАО «Автобусный парк №5 г. Светлогорска». Нынче Юрий Петрович водит автобус на городских маршрутах.

Фото: Виктор Исаенко, «СН»

Он родился в Шатилках, здесь окончил школу, проживает в родительском доме. Классическое выражение «Где родился, там и пригодился» – это о нем.

– Техника привлекала меня с детства. Старший брат работал водителем, когда я еще был школьником, – вспоминает Юрий Петрович. – Однажды он дал мне проехать на машине за рулем, с той поры – все, я понял, что это мое. В армии был водителем, так обрел профессию на всю жизнь.

Есть в его послужном списке и 10 лет работы дальнобойщиком. Он исколесил множество дорог России, Кавказа, Узбекистана. Семейную династию продолжил сын Артем, который сейчас работает в ОАО «СветлогорскХимволокно» дальнобойщиком, ездит за границу.  

Буквально месяц назад Юрий Петрович пересел на новенький автобус МАЗ-203. Это решение руководства автопарка – признание профессионального мастерства опытного водителя. Ведь кому, как не ему, доверить новую технику. К слову, в 2018 году Юрий Дрик был награжден нагрудным знаком Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь «За работу без аварий» I степени.

– Юрий Дрик – надежный человек, работник ответственный, который всегда добросовестно исполняет порученное дело. Он внимателен к людям, что очень важно в его работе, – отметила Мария Пиляк, начальник колонны автопарка №5.

Редакция «СН» поздравляет с профессиональным праздником Юрия Петровича и всех тех, кто связал свою жизнь с профессией автомобилиста, дорожника, тех, кто не представляет себя без автомобиля. Пусть вам сопутствует удача!