Кто бросил тень на базарный день? Проверяем, работают ли рынки в Светлогорске

Кому так насолили наши коммерсанты, что с противоположной адекватной Беларуси стороны их вдруг стали выставлять, как паникеров и лентяев, которые чуть что – начинают прятаться, закрываться и угрожать забастовками? А почему так методично идут вбросы, что рынки в городах закрыты, а предприниматели отказываются работать. Может, в чьей-нибудь голове и возникла такая мысль, пусть так. Вот только выдавать частное и единичное за массовое – как-то по-ребячески и глупо. Ну, не в средневековье живем, ХХI-й век на дворе. И любая ложь опровергается на раз-два.

На продуктовом рынке в микрорайоне Юбилейном с утра оживленно: предприниматели выкладывают товар, открывают павильоны, а покупатели придирчиво выбирают то, что им нужно. Обычная картина для рынка – как год, месяц, неделю или час назад. То же и на вещевом рынке: предприниматели помогают покупателям определиться с покупкой, павильоны приветливо распахнуты и заманивают обилием и разнообразием товаров на любой вкус.

После увиденного с трудом верится, что светлогорского предпринимателя можно так легко подбить на авантюру в ущерб делу. Это твердого характера и живого пытливого ума люди, которые сделали коммерцию не просто источником дохода, но и выражением собственного человеческого достоинства. Наплевать на свой труд, а тем более подбить себя на опрометчивые поступки они вряд ли кому позволят, что мы и видим на светлогорских рынках, где идет торговля в привычном ритме. А если у предпринимателя есть вопросы, он всегда знает, где и от кого получить ответ, тем более, что в объемах небольшого и компактного города, как наш, это не проблема.