Жительница Присторани отметила 100-летие

Говорят, жизнь прожить – не поле перейти. Особенно, если жизнь – длиною в 100 лет. Такой завидный юбилей 9 ноября отметила жительница д. Присторань Ольга Мухоед.

Со значимой датой юбиляра поздравили председатель Боровиковского сельского Совета Игорь Комейко, заведующая отделением социальной адаптации и реабилитации СТЦСОН Елена Анаприенко, старший инспектор Светлогорского РОЧС Алина Манькова, руководитель Хуторского СДК Анастасия Рудик.

Примечательно, что, несмотря на почтенны й возраст, Ольга Михайловна имеет хорошую память, зрение, ведет небольшое хозяйство и даже сама рубит дрова! На зимний период ее забирает к себе племянница, но по весне она вновь возвращается в свой дом, который в далеком 1946 году построил отец. Ольга Михайловна признается, что не представляет свою жизнь без деревни и не знает, чем бы могла заняться в городе.

Секретом долголетия она поделилась с гостями: не держать плохих мыслей, относиться к людям только с добром. На прощание, поблагодарив за поздравления, подарки и постоянное внимание, она пожелала всем здоровья и долгих лет жизни.

Фото: Виктор Исаенко, «СН»