То, что не лечится…

Есть поступки, которые не поддаются пониманию. Во всяком случае, их невозможно объяснить с точки зрения здравого смысла. На днях довелось наблюдать такую картину: у подъезда д.14 по ул.Стефановского поврежден лифт-подъемник для инвалидных колясок. Электрический кабель с кнопкой вызова беспомощно болтается на ветру …

Как правило, любое действие должно иметь хоть какое-то, пусть даже нелепое, но объяснение. Что хотел показать «автор» этого деяния? Что беспросветно глуп и это не лечится? Пожалуй, сие единственное, что ему безусловно удалось. Потому что все остальное – за рамками человеческой морали. Есть грани, которые ни при каких обстоятельствах нельзя переступать. Это те неписаные правила, которые существуют в обществе тысячи лет: не обидеть старого, малого, немощного… А если бы вандал хоть на минуту задумался, что сотворил… Но думать, как видно, нечем. И по понятным причинам такого индивида совсем не жаль.

Жаль того человека, который волею судьбы прикован к коляске. А если ему понадобится этот подъемник, вероятно, остается только звать на помощь. Ведь это устройство для него – жизненно необходимая вещь. И не дай бог вандалу оказаться на его месте. Как говорится, врагу не пожелаешь.