Старшеклассников Светлогорщины приглашают принять участие в республиканском турнире «Сила Закона»

1 декабря в Беларуси стартует II республиканский правовой турнир для школьников «Сила Закона». К участию приглашаются учащиеся 9 – 11 классов.

Интеллектуальное состязание, посвященное Конституции Республики Беларусь и приуроченное ко Дню юриста, направленное на углубленное ее изучение, пройдет в три тура в формате онлайн-тестирования на Детском правовом сайте. Районный этап запланирован на 1–6 декабря, областной – на 14 декабря.  А 21 декабря уже станут известны имена победителей.

Подготовку и проведение правового турнира для старшеклассников «Сила Закона» обеспечивает Национальный центр правовой информации совместно с Министерством образования и Белорусским республиканским союзом молодежи.

Сам проект направлен на правовое просвещение подростков и повышение их интереса к законодательству, пропаганду правовой культуры, углубление знаний и умений, касающихся прав и обязанностей несовершеннолетних, активизацию общественности к деятельности по правовому просвещению, развитие навыков использования современных технологий.

С подробной информацией о проведении турнира можно ознакомиться на Детском правовом сайте.