Центр общественного наблюдения за выборами начинает работу в первый день досрочного голосования

Центр общественного наблюдения за выборами начинает работу 20 февраля.

Крупнейшие общественные объединения и политические партии страны приняли решение объединить свои усилия и совместно обеспечить наблюдение за ходом голосования на выборах в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва и местные советы депутатов двадцать девятого созыва. Для координации работы наблюдателей и оперативного информирования общества о ходе голосования создан Центр общественного наблюдения за выборами, в котором начиная с первого дня досрочного голосования будет аккумулироваться информация от наблюдателей о ходе проведения избирательной кампании. Более 37 тыс. человек по всей стране уже получили аккредитацию и готовы к исполнению своих обязанностей в качестве национальных наблюдателей.

Центр общественного наблюдения за выборами также запускает горячую линию, которая начнет работать с первого дня досрочного голосования.

С замечаниями и предложениями о ходе голосования жители Беларуси могут обратиться по телефону 8 (017) 215 21 83 (с 20 по 24 февраля с 12.00 до 19.00, 25 февраля — с 8.00 до 20.00).