Наблюдатель в Светлогорске поделился мнением об электоральной кампании

Александр Чечулин, специалист управления филиала «Светлогорская ТЭЦ» РУП «Гомельэнерго», наблюдатель от трудового коллектива «Светлогорская ТЭЦ» на избирательном участке №18:

— Считаю, что одним из важнейших элементов демократических выборов выступает контроль за их проведением со стороны гражданского общества.

Наблюдатели готовы к работе: прошли обучение, знают свои права и как, согласно законодательству, должен быть организован процесс голосования, ознакомлены с новшествами. При необходимости вносим свои замечания и предложения избирательным комиссиям. Это позволяет объективно следить за всем, что происходит на участке. Наша задача – помочь избежать каких-то ошибок в избирательном процессе. Но члены избирательной комиссии участка работают без нареканий. А избиратели делают осознанный выбор. Это видно по их интересу к личностям кандидатов в депутаты. Процесс голосования правильно организован, люди выражают свое волеизъявление в спокойной обстановке. Видно, что они серьезно подходят к выбору депутатов и отдают свои голоса за тех, кому действительно доверяют.

Ведь нужно понимать, что если мы не будем сами выбирать свое будущее, то за нас его выберет кто-нибудь другой. Поэтому мы должны сами выбирать будущее своей страны.

Голос каждого — это его личный вклад в стабильность и процветание Беларуси.