Член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Владимир Котович поделился мнением о выборах 

Единый день голосования в нашей стране просто пролетел на одном дыхании. Сколько замечательных локаций, начиная от колоритных буфетов, ярких концертных программ и заканчивая чествованием избирателей почетного возраста, молодежи, именинников, было на каждом участке! Эти выборы – поистине народные! Активность людей, их гражданская позиция, неравнодушие, желание проголосовать – это как яркая оправа выступлению нашего Президента в день выборов на избирательном участке. По всей стране было ЕДИНЕНИЕ, тон которому задал наш Президент!

Александр Лукашенко при общении с представителями СМИ четко обозначил свою позицию как Главы государства в непростой ситуации, которая складывается вокруг нашей Беларуси. И для меня ярким откликом на это выступление стало мнение молодого человека, простого работяги с завода, который, выходя из участка, сказал: «Это хорошо, что Батька с нами! Будет стабильно и мирно. Все правильно он сказал! И, зная нашего Президента, никто к нам не посмеет с оружием идти!».

Это мнение молодежи, которая уже осознала ценность мира, стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Это мнение тех, кто завтра будет строить нашу страну, руководить, учить, лечить. Белорусы – мудрые, и они понимают, что сегодня без сильного волевого лидера нашей республике не выстоять. У нас есть наш гарант безопасности, силы и мудрости, и у нас все будет хорошо!