Атомная энергетика, биотехнологии, освоение космоса. О чем говорили в Единый день информирования на Светлогорщине

Участники информационно-пропагандистских групп Светлогорского района встретились с трудовыми коллективами «Энергосервиса», строительного треста №20, индустриального колледжа, детской школы искусств, филиала «Энергосбыт».

Основная тема нынешнего Единого дня информирования касалась создания и реализации проектов будущего в целом в Беларуси и на Светлогорщине в частности. В филиале «Энергосбыт» РУП «Гомельэнерго» Светлогорского межрайонного отделения, обсуждая развитие атомной энергетики, отметили решение внутренних потребностей страны в электроэнергии, обеспечение более комфортных условий проживания населения. Специалисты включились в обсуждение темы и рассказали об использовании электроэнергии в системах отопления и горячего водоснабжения в районе, о строительстве современных многоэтажных электродомов (как, например, в р.п.Сосновый Бор). Обсудили вопросы сохранения экологии, развития биотехнологий.

Темой номер один стал вопрос развития отечественной космической отрасли и ее вкладе в экономику страны, сохранения национального суверенитета как в военно-политическом аспекте, так и в сфере информационной безопасности.

Все участники информационных встреч обсудили, что в этот четверг 21 марта впервые гражданин суверенной Беларуси отправится в космос: вдвойне эпохальное событие, ведь это будет первый космонавт-женщина – Марина Василевская. Командир экипажа – уроженец нашей страны, Герой России, космонавт Олег Новицкий.

В качестве дополнительных были освещены вопросы подписной кампании на 2-й квартал 2024 года и развития инфраструктуры района. Члены информационно-пропагандистских групп давали исчерпывающие ответы светлогорцам на все их вопросы.

Фото: Андрей Силивончик, «СН»