Юные светлогорцы покорили «Новые вершины»

Гран-при Международного фестиваля искусств завоевала вокально-эстрадная студия «А-соль» ЦТДиМ «Ювента». Отдельно Благодарственным письмом отметили руководителя студии Ольгу Мисоченко.

В номинации «Эстрадный вокал (ансамбли)» средняя группа «А-соль» выступила с песней «Ты сможешь все». И, действительно, смогла все и даже больше. Гран-при конкурса от профессионального жюри – самое яркое тому подтверждение. По словам руководителя студии Ольги Витальевны, в прошлом году ребята принимали участие в этом же конкурсе и стали Лауреатами I степени, в этом году юные светлогорские звездочки совершили настоящий подвиг.

— Обычные дети из небольшого города, репетировавшие на небольшой сцене (сцена Международного конкурса в разы отличается от «ювентовской»), «зажгли» так, что не оставили никого равнодушным, – говорит Ольга Мисоченко. – Для выступления выбрали очень сложную песню, «разложили» ее на ансамбль. Сначала закрадывались сомнения, смогут ли дети. Но зная их боевой настрой, трудолюбие и усердие, понимала, что если не они, то кто? И, ребята, надо отдать должное, оправдали все мои ожидания. Когда репетировали, было видно, что поют сердцем. А ведь это самое главное в работе.

Как признается Ольга Витальевна, «средняя группа вокалистов – самые мотивированные на результат и дети, и родители. С ними легко и приятно работать. Собираясь на конкурс, уже было понятно, что едем большим составом. Особенно, это касается группы поддержки. Родители сразу сказали: «Мы тоже едем. Как же без нас?» Уверенность в победе чувствовалась, но, чтобы это было Гран-при – не думали, ведь в прошлом году в нашей номинации такой высокой награды никто из конкурсантов не был удостоен.

Как сейчас помню, перед выходом на сцену очень переживала (дети же, наоборот, были спокойны), и, видя мою панику, подошла одна из девочек и сказала: «Витальевна, не переживайте, мы сейчас выйдем, споем, возьмем Гран-при и поедем домой». Эти слова стали пророческими, — вспоминает руководитель студии. – Возвращались домой уже ночью поездом. И вместо того, чтобы спать, дети все еще говорили о конкурсе, пели песню, успокаивали их чуть ли не всем вагоном. Но люди не ругались, не сердились, а поздравляли детей и желали новых побед и свершений».  

Вокалисты «А-соль» на достигнутом не останавливаются: уже активно готовятся к участию в очередном конкурсе. Уверены, они покорят еще не одну большую сцену международных конкурсов, в чем искренне желаем успехов.

Текст: Галина Березина, «СН»

Фото предоставлено участниками